Перейти к содержимому

Фотография

А засоветуйте мот для себя )) ну и по теме делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#521 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 585

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:26

Для мужчин: чем семья похожа на мотоцикл

1. Может быть, тебе это не нужно, даже если сначала сильно хочется. Правда-правда, это не обязательно нужно каждому. 
(Подумай ещё раз, если сомневаешься — точно не нужно, это реальный геморрой). 

2. Тебе точно придётся учиться. Больше, чем ты думал. Того, что рассказали пацаны за гаражами - недостаточно. Такое знание может быть даже вредным.

3. Если у тебя что-то не получается — проблема в тебе. Да, так всегда. И в тот раз тоже. Всегда.

4. Это требует обслуживания. Своевременная забота значительно продлевает срок пользования. Не экономь время на обслуживании.

5. Регулировка, сделанная вовремя, избавляет от дорогостоящего ремонта позже.

6. Правила существуют. Нет, не для того, чтобы их нарушать. Да, соблюдение правил не гарантирует успеха.

7. Самые тяжёлые аварии происходят при повороте налево. Обиднее всего, когда сам ты ехал прямо. Смотри в оба.

8. Наступает момент, когда ремонт — это слишком дорого. Тогда появляются мысли всё бросить и взять что-нибудь поновее.

9. Ничего не изменится, когда возьмёшь поновее, гемор скоро будет тот же. Если в конце концов не научишься сам — будешь всю дорогу платить специалистам.

10. Вообще-то это кайфово.

Александр Никулин
https://vk.com/aleksandr_nikulin

#522 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 192

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:33

Хм... интересно)

#523 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:44

Особенно п.8 позабавил :)

#524 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:53

Истинная правда)))

Я про мотоцикл, есличо

#525 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 110

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:54

Подброшу:

Фельдшер скорой помощи — о байкерах...

Думаете, я вам сочувствую? Да ни в коей мере. Вы получили то, чего добивались всё это время. И, схватив вызов на аварию с участием мотоциклиста, мы несёмся к вам не потому, что именно ваша жизнь нас интересует. Просто у нас такая работа: собрать с асфальта всё, что ещё шевелится, и доставить в больницу.
Знаете, как вас называют? И не только на скорой? Доноры органов, самоликвидаторы, огненные табуретки. А знаете почему? Конечно, знаете.
Думаете, меня волнует, кто вы по жизни, когда я, надев перчатки, вытаскиваю из ваших окровавленных ртов остатки языка и зубов? Абсолютно не волнует. Меня интересует только ваш приблизительный рост. Чтобы угадать диаметр воздуховодной трубки, которую я засуну в ваше горло. Чтоб вы могли дышать. Хотя бы от аппарата. И это не от любви к ближнему. Это просто пересеклись моя работа и ваше хобби.
Есть же нормальные байкеры. Но я с ними общаюсь только во вне рабочее время. Я даже психиатра знаю, который даст всем вам фору в управлении мотоциклом. Но он так, как вы, не ездит. Не-ет. Он слишком долго работал фельдшером на скорой, чтобы лишний раз испытывать судьбу.
Думаете, что, пока я собираю в вакуумный матрас ваши переломанные кости, мной движет участие? Опять не угадали. Мной движет азарт. Быстро и правильно оказать помощь и сплавить вас в реанимацию. Лучше живым. А то потом будет слишком много писанины.
Мало того что вы свою жизнь не ставите ни в грош. Находятся барышни, готовые усесться к вам на мотоцикл сзади и разделить вашу участь. Впрочем, они тоже сами выбрали свою карму. Пассажиров в реанимацию почти не возим. В отличие от водителей, они чаще получают несовместимые с жизнью травмы и остаются на месте происшествия. В чёрном мешке. Дожидаться спецперевозку.
Думаете, что я сострадаю вам, пока скорая гонит по встречке с маяками и сиреной, доставляя вас в больницу? Да ну нет же! Я боюсь, что сейчас мы так же в кого-нибудь влетим. И будем виноваты. Если, конечно, останемся живы.
А потом какой-нибудь эксперт от страховой компании будет изучать написанную мной карту, надеясь узреть хоть маленькую ошибку, которая позволит ещё немного урезать и без того небольшое финансирование станции. И это ничего, что он никогда не работал на скорой и не выезжал на спасение долбанутого гонщика, врезавшегося в фуру на скорости 200 км/ч.
Впрочем, к вам, мои пока ещё живые байкеры, это не относится. Это личное.
И вы думаете, что я должен вас жалеть? Ну согласитесь. Ну не должен.
Тогда почему я всё равно вас жалею?
Автор: фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков

#526 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:15

Молодец! :-)

#527 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:36

Сегодня в плотном потоке ползу по набережной во втором ряду, передо мной машина аккуратно, с поворотником, перестраивается направо. А сзади между рядов ехал, к счастью небыстро, мудило мотоциклист. И плавно перестраивающийся ему перекрыл свободное междурядье. Ну пропусти и едь дальше. Нет, он потом поравнялся и чё-то еще начал предъявлять перестроившемуся. 

Вообще мотоциклы в городе в нашей стране надо запретить, всем будет легче :)

#528 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:48

Сегодня в плотном потоке ползу по набережной во втором ряду, передо мной машина аккуратно, с поворотником, перестраивается направо. А сзади между рядов ехал, к счастью небыстро, мудило мотоциклист. И плавно перестраивающийся ему перекрыл свободное междурядье. Ну пропусти и едь дальше. Нет, он потом поравнялся и чё-то еще начал предъявлять перестроившемуся. 

Да не, он ему наверняка спасибо за поворотник говорил:-)

#529 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 849

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:16

Сегодня в плотном потоке ползу по набережной во втором ряду, передо мной машина аккуратно, с поворотником, перестраивается направо. А сзади между рядов ехал, к счастью небыстро, мудило мотоциклист. И плавно перестраивающийся ему перекрыл свободное междурядье. Ну пропусти и едь дальше. Нет, он потом поравнялся и чё-то еще начал предъявлять перестроившемуся.

Сам в такой ситуации был недавно. Неспешно засунул жало в соседний ряд, а сзади между рядов ехал байкер. Соседний ряд стоит, я стою, байкер стоит, все стоят. А он прям изпереживался весь.

#530 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:22

Байкер не должен стоять, когда он, байкер, стоит, гироскопический эффект не работает, а когда он, эффект, не работает, то он, байкер, падает.

#531 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 509

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:25

какое отношение гироскоп имеет к байку?

TBD

#532 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:31

у него их 3, ну или скажем так 2+

#533 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 509

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:10

не знал, а за что отвечают?

TBD

#534 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:11

да хорош) Саш)))

ну 2 колеса - это гироскопы)))

Некоторые в пробках предпочитает немного насиловать сцепление, ездя на полувыжатом и притормаживая, но с оборотами около 3000 - говорят, коленвал тоже создает дополнительный гироскопический эффект.

#535 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:20

у него их 3, ну или скажем так 2+

В пробке 2+, а на скорости - 3.

Байкер не должен стоять, когда он, байкер, стоит, гироскопический эффект не работает, а когда он, эффект, не работает, то он, байкер, падает.

Байкеры уроды))) А уж если стоя падают.... уроды втройне.

#536 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 694

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:28

Есть же нормальные байкеры. Но я с ними общаюсь только во вне рабочее время. Я даже психиатра знаю, который даст всем вам фору в управлении мотоциклом. Но он так, как вы, не ездит. Не-ет. Он слишком долго работал фельдшером на скорой, чтобы лишний раз испытывать судьбу.

Александр Никулин
https://vk.com/aleksandr_nikulin

https://vk.com/aleksandr_nikulin (https://vk.com/praktika_nikulin) - не этого, часом?

" - Вы сможете переплыть реку?

- Да, сэр.

- Главное - плыть не вдоль, а поперёк "

#537 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:19

а я тут вспомнил, что 2 дня назад случилось 2 года как я попал в ДТП

уже и подзабылись эти неприятности

правда теперь уже скоро подходит время вынимать железяки... а чот не хочется через это снова проходить...

я спустя 2 месяца лежания на спинке, смотрения в потолок

4ea644cd91e40e4fede50212286afcb6.jpg

но потом вроде ничего - отъелся))))

3cce1f3f333232110e9ebb15c072840c.jpg

• -Yarik- это нравится

#538 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 849

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:37

Зря отъелся:))

#539 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:39

да тут вообще многие вещи зря))))

но теперь худею))) как центнер перевалил - задумался :)

#540 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:58

Это ж ты .... да охренеть)))

Закрылся позавчера, кстати. Мот в Харлей на Арсенальной на продажу отвез.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных